5^4x+7=0,2 решите уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 12:06
    0
    Решение:

    5^ (4x+7) = 0,2

    5^ (4x+7) = 2/10

    5^ (4x+7) = 1/5

    5^ (4x+7) = 5^-1

    4 х+7=-1

    4 х=-1-7

    4 х=-8

    х=-8 : 4

    х=-2

    Ответ: х=-2