Упростите выражения:

1) cos x - sin x * ctg x

2) (1-sin x) (1+sin x)

3) (cos x - sin x) ^2

4) sin^2 x+cos^2 x-1

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 17:23
    0
    1. = cosx - sinxcosx/sinx=0

    2. = по формулам сокращенного умножения = 1² - sin²x = sin²x+cos²x - sin²x = cos²x

    3. = cos²x - 2cosxsinx + sin²x = 1 - sin2x

    4. = (sin²x+cos²x) - 1 = 1 - 1 = 0