Помогите решить пример. Сначала поняла а потом никак ...

(Система)

3 * (2 х-у) - 14 * (5 х-3 у) = 7

6 х-6 у=3

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 07:36
    0
    6x-3y-70x+42y=7

    6x-6y=3

    -64x+39y=7

    6x-6y=3

    -128x+78y=14

    78x-78y=39

    -50x=53

    x = 5 53/50

    6 * (- 53/50) - 6y=3

    y = - 39/25

    Потом подставляешь эти значения вместо х и у и должно получиться:

    7=7

    3=3

    Ответ: (x, у) = (-53/50, - 39/25)