Разложить на множетели a2-b2+a-b = (a-b) (a+b) + (a-b) = (a-b) (a+b+1) не понятно откуда 1 взялась

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 06:02
    0
    a^2-b^2+a-b = (a-b) (a+b) + (a-b) выносим общий множитель а-b за скобку, от первого слагаемого останется а+b, а от второго - 1

    = (a-b) (a+b+1)