Вопрос жизни и смерти

Из натуральных чисел от 1 до 40 ученик наугад называет одно. Какова вероятность того, что это число делится на 7 с остатком 1?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 23:10
    0
    всего чисел от 1 до 40 - 40 штук

    число делится на 7 с остатком 1 - это 1 8 15 22 29 36 итого 6 штук

    вероятность 6/40=3/20=0.15 или 15 процентов