Боковая сторона трапеции равна 3, а один из прилегающих к ней углов равен 30 градусам. Найдите площадь трапеции, если ее основания равны 2 и 6.

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 17:48
    0
    Катет лежащий напротив угла в 30 градусов, равен половине гипотенузе

    S = ((2=6) / 2) * 3/2=4*1,5=6