Х в квадрате - 4 х-21 = 0

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 05:47
    0
    Решение данного квадратного уравнения начнем с нахождения дискриминанта. а=1, в=-4, с=-21. Д=в^2-4 ас = (-4) * (-4) - 4*1 * (-21) = 100

    х1 = (4+10) : 2=7

    х2 = (4-10) : 2=-3. Корни уравнения 7 и - 3