Упростите выражение и вычислите его значение

в) (7a^3b+21a^2) : (7a) при a=-1, b=3

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 17:35
    0
    В) [7a² (ab+3) ] / (7a) = a (ab+3)

    -1 * (-1*3+3) = - 1 * (-3+3) = - 1*0=0
  2. 5 сентября, 20:13
    0
    7a² (ab+3) / (7a) = a (ab+3)

    a=-1, b=3

    -1 * (-1*3+3) = - 1*0=0