При каких значениях x значение выражения 9x+7 меньше значения выражения 8x-3 на 4?

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 12:20
    0
    Условие можно переформулировать так

    9x + 7 + 4 = 8x - 3

    9x+11 = 8x-3

    9x-8x=-3-11

    x=-14

    Ответ при x = - 14