32=16x-x^2-решить уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 10:59
    0
    32=16 х-х²

    16 х-х²-32=0

    -х²+16 х-32=0 : - 1

    х²-16 х+32=0

    D = b2 - 4ac = (-16) 2 - 4·1·32 = 256 - 128 = 128

    x1 = 16 - √128

    x2 = 16 + √128