В арифметической прогрессии (Аn) A4=20, A10=80. Найдите a7-?

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 00:10
    0
    d=a10/6-a4/6

    d=10

    a7=a4+3d

    a7=20+30

    a7=50
  2. 4 октября, 00:50
    0
    D=a10/6-a4/6=10 A7=a4+3d=20+30=50 A7=50