Решите систему

5*у-1*х=-2

3*х+5*у=2

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 21:25
    0
    5y - x = - 2

    x = 5y + 2

    3x + 5y = 2

    3 (5y + 2) + 5y = 2

    15y + 6 + 5y = 2

    20y = 2 - 6

    y = - 4 : 20

    y = - 0,2

    x = 5• (- 0,2) + 2 = - 1 + 2 = 1

    Ответ (1; - 0,2)