Геометрическая прогрессия, q=4, в1=3:4

помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 10:32
    0
    B2 = 3/4*4 = 3

    b3 = 3*4 = 12

    b4 = 12*4 = 48

    S4 = 3/4 + 3 + 12 + 48 = 63 3/4