2x + y=4

x - 3y=-5

и всё в фигурной скобке

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 11:27
    0
    {2x+y=4/*3⇒6x+3y=12

    {x-3y=-5

    прибавим

    7x=7

    x=1

    2+y=4

    y=2

    (1; 2)