Найдите значение выражения 3 а+5 в-4 а-2 при а=5,3 и = 1/3

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 15:54
    0
    -1 а+5 в-2 при а=5,3 и в=1/3.

    -5,3+5/3-2 = (-53/10) * 3 + (5/3) * 10+2*30=-159/30+50/30-60/30=-169/30=-5 целых 19/30