Упростите аырадение: (а+1) (а^2-а+1) - а^3; (х+y) (x^2-xy+y^2) - x (x^2+y^2) ; (m-2) (m^2+2m+4) + 8; (c+3) (c^2-3c+9) - 27.

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 20:07
    0
    (a+1) (a²-a+1) - a³=a³+1-a³=1

    (x+y) (x²-xy+y²) - x (x²+y²) = x³+y³-x³-xy²=y³-xy²=y² (y-x)

    (m-2) (m²+2m+4) + 8=m³-8+8=m³

    (c+3) (c²-3c+9) - 27=c³+27-27=c³