Опишите подробно. Можно даже и 1.

x^2-5+1<0

2x^2+3x+2>/=0

-x^2+3x-1<0

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 09:25
    0
    Это все параболы и у 1 и 2 ветви вверх, найдем точки пересечения с осью ох: x^2-5+1=0, x^2-4=0, x^2=4, x1=2, x2=-2, вершина параболы под осью ох от - 2 до 2; (под осью ох у<0) ; ответ: х принадлежит промежутку (-2; 2).

    Если ошибка в условии, то x^2-5x+1=0, Д=25-4*1*1=21, х1 = (5+корень из21) / 2; х2 = (5-корень из 21) / 2; ответ: х принадлежит промежутку

    ((5-кор. из21) / 2; (5+кор. из21) / 2).

    2) Д0, ответ: х принадлежит промежутку (-беск.; +бескон.)

    3) - x^2+3x-10; ветви вверх, найдем, пересекает ли парабола ось ох: x^2-3x+1=0, D=9-4*1*1=5; х1 = (3+кор. из5) / 2; х2=

    = (3-кор. из5) / 2; вершина параболы под осью ох, там у0; ответ: х принадлежит (-беск.; (3-кор. из5) / 2) U

    ((3+кор. из5) / 2; + бескон.)