Решите систему уровнений!

y-x=-3

2x+y=9

+1
Ответы (2)
  1. 30 июля, 14:49
    0
    Решаю эту систему с способом сложения:

    -х+у=-3

    2 х+у=9 это выражение умножаем на - 1

    -х+у=-3

    -2 х-у=-9 у сокращается

    -3 х=-12

    х=4

    находим у

    -4+у=-3

    у=1 (4; 1)
  2. 30 июля, 16:59
    0
    Y - x = - 3

    2x + y = 9

    y = x - 3

    2x + x - 3 = 9

    y = x - 3

    3x = 6 = = > x = 2

    x = 2

    y = 2 - 3 = - 1