Решить уровнение

Корень из 7x-31=5

7 икс - 31 под корнем

+3
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 21:22
    0
    √ 7x-31=5

    7x-31=25

    7 х=56

    х=8
  2. 19 апреля, 21:59
    0
    под корнем 7x-31 = 5

    (под корнем 7x-31) ^2 = 5^2

    7x - 31 = 25

    7x = 25 + 31

    7x = 56

    x = 8

    Чтобы "уничтожить" корень, мы "оквадратили" обе стороны уравнения)