Упростить выражение 3y-x/x-y · 1/x+y : (1/x-y₋2/x+y)

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 23:06
    0
    1) (3y - x) * 1 / (x-y) (x+y) = (3y - x) / (x - y) (x+y)

    2) 1 / (x-y) - 2 / (x+y) = (x+y - 2 (x - y)) / (x - y) (x+y) = (x+y - 2x + 2y) / (x - y) (x+y) = (3y - x) / (x - y) (x+y)

    3) при делении дробь переворачиваем и будет умножение

    (3y - x) * (x-y) (x+y) / (x-y) (x+y) * (3y - x) = 1

    ответ: 1