Раскрыть скобки и упростить:

1) 7 а - (5 а+4 в) ; 2) 9 х - (7 у-4 х) ;

3) - (2 а-3 в) - (-а+3 в) ; 4) 8 х - (3 у+5 х) - (-2 у-х).

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 13:31
    0
    7 а-5 а-4b=2a-4b

    9x-7y+4x=5x-7y

    -2a+3b+a-3b=a

    8x-3y-5x+2y+x=4x+y