В 8 ящиках 96 кг хурмы. Сколько килограммов хурмы в 1 ящике? Решите задачу, составив уравнение с неизвестным множитель.

+5
Ответы (2)
  1. 23 июля, 07:03
    0
    8 * Х = 96

    Х = 96/8

    Х = 12 (КГ) - В 1 ящике

    Ответ: 12 кг
  2. 23 июля, 09:05
    0
    96 (кг) : 8 (ящ) = 12 (кг)