Помогите решить систему: 3x+2y=5, - 4x+3y=16 способом прибавления

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 08:38
    0
    3 х+2 у=5 I 4

    -4 х+3 у=16 I 3

    12 х+8 у=20

    -12 х+9 у=48

    сложим

    17 у=68

    у=4

    х = (5-2 у) : 3=-1