Решите уравнение (4 х+2) •4 + (3 х-5) •7=84

+3
Ответы (2)
  1. 29 января, 18:17
    0
    (4x+2) * 4 + (3x-5) * 7=84 16x+8+21x-35=84 37x=84-8+35 37x=111 X=3 (4*3+2) * 4 + (3*3-5) * 7=84 14*4+4*7=84 84=84
  2. 29 января, 18:29
    0
    (4 х+2) ·4 + (3 х-5) ·7=84

    16 х+8+21 х-35=84

    37 х=84-8+35

    37 х=111

    х=111:37

    х=3