Решите уравнение cos2x-2+18*3^x-3^x+2*cos2x=0

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 23:38
    0
    Пусть cos x=a тогда a^2+3a+2=0 D=9-8=1 x1=-3+1/2=-1 x2=-3-1/2=-2 Если х=-1 cos x=-1 x=pi+pi*n, n-целое (ответ) Если х=3 cos x = 3 Нет решений.