Родители сделали ремонт в двух комнатах. Длина первой комнаты 5, а ширина - 4 м. Вторая комната имеет ту же ширину, но на 2 м длиннее. За покраску потолка второй комнаты заплатили на 800 рублей больше. Сколько заплатили за покраску потолков обеих комнат?

а) 5.000 рублей в) 7.000 рублей

б) 4. 800 рублей г) 5.600 рублей

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 14:59
    0
    4800 рублей.

    Пояснение:

    S1=5*4=20 м²

    S2=4 * (5+2) = 28 м²

    Разница S=28-20=8 м²

    получается, 800 руб = 8 м²

    1 м²=800/8 = 100 руб ...

    Всего заплатили (20+28) * 100=4800 руб.