Решите систему уравнений:

y-x=Π/6

2cosy=√3cosx

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 10:57
    0
    y=x+π/6

    2cos (x+π/6) = √3cosx

    2cosxcosπ/6-2sinxsinπ/6=√3cosx

    2*√3/2cosx-2*1/2sinx=√3cosx

    √3cosx-sinx=√3cosx

    sinx=0

    x=πn, n∈Z

    y=π/6+πn, n∈Z