решите систему уравнений

3sinx-2cosy=-2

4 cosy-sinx=-1

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 11:04
    0
    3sinx - 2cosy = - 2

    sinx = 4cosy + 1

    3 (4cosy + 1) - 2cosy = - 2

    12cosy + 3 - 2cosy = - 2

    10cosy = - 5

    cosy = - 0.5

    y = + / - arccos (-0.5) + 2*пи*n

    у = + / - (2 пи / 3) + 2*пи*n

    sinx = 4cosy + 1 = 4 * (-0.5) + 1 = - 1

    x = - пи / 2 + 2*пи*n

    Ответ: x = - пи / 2 + 2*пи*n

    у = + / - (2 пи / 3) + 2*пи*n