Решите уравнения a) 3/4=-8 б) 12,5-5 х=0 в) 18-0,2 (3 х-70) = х

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 08:42
    -1
    Б) 12.5 - 5x = 0

    12.5 = 5x

    x = 12.5/5 = 2.5

    в) 18 - 0.2 (3x-70) = x

    18 - 0.6x + 14 - x = 0

    32 = 1.6x

    x = 20

    а) Под а у тебя нечего находить.
  2. 18 февраля, 10:53
    +1
    Б) 12,5-5x=0

    5x=12,5-0

    5x=12,5

    x=12,5:5

    x=2,5

    все что могу