РАзложите на множители: 1.2x^3-14x^2+18x

2. y^6-2y^4+3y^2

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 01:20
    0
    Х (2x^2 - 14x + 18) = 0

    x=0 или 2x^2 - 14x + 18=0 | / 2

    x^2 - 7x + 9 = 0

    Д = 49-36=13>0 = > 2 корня

    х1/2 = 7 + - корень из 13/2

    х1=7 корней из 13/2 х2 = минус 7 корней из 13/2

    ответ: - 7 корей из 13/2, 0, 7 корей из 13/2