Решить систему уравнений 5x-y=1 x+3y=5

+4
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 04:33
    0
    Y = 5x - 1

    x + 3 (5x - 1) = 5

    x + 15x - 3 = 5

    16x = 8

    x = 0,5

    y = 2,5 - 1 = 1,5

    Ответ (0,5; 1,5)
  2. 9 декабря, 05:03
    0
    {5x-y=1/*3⇒15x-3y=3

    {x+3y=5

    прибавим

    16x=8

    x=0,5

    2,5-y=1,5

    y=1

    (0,5; 1,5)