Тема: действия с многочленами 7 класс

Упростите выражение:

а) (2a + 3bc - 1) - (a - 3bc - 1)

+2
Ответы (2)
  1. 20 августа, 00:48
    0
    А) (2 а + 3bc - 1) - (a - 3BC - 1) = 2a + 3bc - 1 - a + BC + 1 = a + 4bc
  2. 20 августа, 02:22
    0
    Ход решения в предыдущем примере правильный, но вычисления неправильные. Получится: а + 6bc