Упростите выражение

а) (2a+3bc-1) - (a-3bc-1)

б) 2 а (в степени 7) (а-5) + 9 а

+3
Ответы (2)
  1. 26 января, 00:54
    0
    А) (2 а + 3bc - 1) - (a - : BC - 1) = 2a + 3bc - 1 - a + BC + 1 = a + 4bc

    Б) 2 а^ 7 * (а - 5) + 9 а = 2 а^8 - 10 а^7 + 9 а
  2. 26 января, 02:41
    0
    1-ое = 2 а+3 вс-1-а+3 вс+1=а+6 вс

    2-ое = 2 а8-10 а7+9 а=2 (а7-5 а6+4,5)

    цифры после букв - это степени