Поезд и Товарняк отъезжают в одно и тоже время от вокзалов А и Б. Расстояние между вокзалами 40 км. После какого времени встретятся поезда если поезд едет со скоростью в 100 км/ч а товарняк с 60 км/ч. Какое расстояние проехал каждый из поездов.

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 03:03
    0
    Скорость сближения 100+60 = 160 км/час

    Время до встречи 40:160 = 0,25 часа = 15 минут

    Поезд проехал до встречи 100*0,25 = 25 км

    Товарняк проехал до встречи 60*0,25 = 15 км