Навстречу друг другу едут два поезда. Скорость первого поезда равна 60 км/ч, а скорость второго 50 км/ч. Длина первого поезда 350 м, а длина второго поезда 420 м. Каково расстояние от точки, где встретятся начала этих поездов, до точки, где встретятся концы последних вагонов этих поездов? Варианты ответа: А) 140 м Б) 120 м В) 100 м Г) 70 м Д) 50 м

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 23:07
    0
    Каждому надо проехать длину другого и свою собственную длину.

    расстояние, которое один проходит мимо другого: 0,42+0,35=0,77 км

    50+60=110 скорость сближения=общая скорость

    0,77:110=0,007 ч время

    0,007*60-0,35=0,07 км=70 м

    ответ: г) 70 м