Разложите нв множители многочленв 4 у²-4 ху+х²-4 у+2 х

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 04:37
    0
    = (4y^2 - 4xy + x^2) - (4y - 2x) = (2y - x) ^2 - 2 (2y - x) = (2y - x) (2y - x - 2)
  2. 2 декабря, 06:21
    0
    2y (2y-2x) + Xy (x-4+2) = 4y-4xy+x^2-4y+2x