Решите уравнение: 1) (1-3 х) ^2-х (9 х-2) = 5. 2) (х-11) ^2 = (х-7) (х-9)

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 12:47
    0
    1) 1-6 х+9 х^2-9 х^2+2 х=5

    -4 х=4

    х=-1

    2) х^2-22 х+121=х^2-16 х+63

    6 х=58

    х=9 2/3