Найдите сумму и произведение корней: 1) найдите сумму и произведение корней: 1) х в квадрате-37 х+27=0

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 10:56
    0
    X2-37x+27=0

    по теореме Виета в уравнении х2 + bx+c=0, где х (1) и х (2) - корни этого уравнения

    х (1) * х (2) = c

    х (1) + х (2) = - b

    Получаем, в нашем случаем, произведение корней равно числу 27, а сумма корней равна числу 37.