Решите уравнение (y-8) (y-2) = (1+y) (4+y) + 57

+1
Ответы (2)
  1. 7 октября, 10:22
    0
    (y-8) (y-2) = (1+y) (4+y) + 57 y²-2y-8y+16=4+y+4y+y²+57

    -10y+16=4+5y+57

    -15y=45

    y=-3
  2. 7 октября, 13:29
    0
    Раскрываем скобки и приводим подобные

    y^2-2y-8y+16=4+y+4y+y^2 + 57

    -15y=46

    y = - (46/15)