Найдите разность между большим и меньшим корнями уравнения √5x^2-3x+1=√4x^2+x-2

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 06:25
    0
    Если под корнем находятся обе части уравнения целиком, то:

    Снимаем корень - - 5x^2-3x+1=4x^2+x-2

    Переносим через знак - - x^2-4x+3=0

    Решаем уравнение - -

    D=16-12

    x1 = (4+2) / 2=3

    x2 = (4-2) / 2=1

    Находим разность - - x1-x2=2