НА доске написаны числа 1,2,4,8,16,32. Cтароста 9-го класса Петя разрешает своему другу Васе стареть любые два числа и записать вместо них разность между большим и меньшим. Вася очень хочет, чтобы на доске осталось число 15 и больше ничего. В каком порядке нужно стирать числа? Достаточно привести хотя бы один пример!

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 17:36
    0
    1) Стереть числа 32 и восемь Наибольшим числом будет 16, наименьшим - 1. 16 - 1 = 15. Остались числа: 1,2, 4, 16, 15

    2) Стереть числа 15 и 4. Наибольшим числом будет 16, наименьшим - 1. 16 - 1 = 15. Остались числа 1, 2, 16, 15.

    3) Сотрём числа 2 и 15. Наибольшим числом будет 16, наименьшим - 1. 16 - 1 = 15.