Найти точки перегиба функции f (x) = 2x^2+4x^3

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 00:59
    0
    F' (x) = 4x+12x²

    f'' (x) = 4+24x=0

    24x=-4

    x=-1/6

    y (-1/6) = 2*1/36+4 * (-1/216) = 1/18-1/54 = (3-1) / 54=1/27

    (1/6; 1/27) - точка перегиба