Помогите упростить выражение

(а+3) (а-1) - а (а+2)

При а=3,7

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 21:18
    0
    (а+3) (а-1) - а (а+2) = а^2-а+3 а-3-а^2-2 а=-а+3 а-2 а-3=-3