Как решить уравнени √x+x+5=11

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 19:05
    0
    √x+x+5=11 ОДЗ: х>0

    (√x) = (6-x) ²

    x=36-12x+x²

    x²-13x+36=0 D=25

    x₁=9 x₂=4.