Помогите решить уравнени:

4 (2 х - 1/4) - (х+1) = 7 (х + 2/7)

5 (0,4 у - 0,3) + 0,5 (3-4 у) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 15:49
    0
    8 х-1-х-1=7 х+2

    8 х-х-7 х=2+1+1

    0 х=4

    нет корней

    2 у-1,5+1,5-2 у=0

    2 у-2 у=0+1,5-1,5

    0 у=0

    корней нет