Решить уравнени: 1) 12 х-3/4=0, 2) 0,8+1/4x=0, 3) 0,7x+1/5=0,4) 2/5-10x=0

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 18:04
    0
    1) 12x - 3/4 = 0; 12x = 3/4; x = 3/4 * 1/12; x = 3/48 = 1/16; 2) 0,8 + 1/4x = 0; 1/4x = - 0,8; x = - 8/10 * 4; x = - 32/10 = - 3,2; 3) 0,7x + 1/5 = 0; 0,7x = - 1/5; x = - 1/5 * 10/7; x = - 10/35 = - 2/7; 4) 2/5 - 10x = 0; - 10x = - 2/5; x = - 2/5 * - 1/10; x = - 2/50 = - 4/100 = - 0,04.