Помогите решить уравнени. 7 класс.

7x + (7x-3) - (-8-8) = x+26

5x * (12x+7) - 4x * (15x-11) = 10+29x

(X+1) * (x+4) - 3 (4x-7) = (x-6) в квадрате

(x+3) * (x-3) - (2x-5) в квадрате = - 3x * (x-2) - 27

+2
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 12:16
    0
    1) 7 х + (7 х-3) - (-8-8) = х+26 2) 5 х * (12 х+7) - 4 х (15 х-11) = 10+29 х

    7 х+7 х-3+8+8=х+26 60 х^2+35x-60x^2+44x=10+29x

    14 х-х=26+3-16 79x-29x=10

    13 х=13 50x=10

    х=1 x=0,2

    3) x^2+4x+x+4-12x+21=x^2-12x+36 4) x^2+3^2-4x^2+25=-3x^2+6x-27

    x^2-7x+25=x^2-12x+36 - 3x^2+34=-3x^2+6x-27

    x^2-7x-x^2+12x=36-25 - 3x^2+3x^2-6x=-27-34

    5x=11 - 6x=-61

    x=2,2 6x=61

    x=10,2
  2. 15 декабря, 13:16
    0
    7x+7x-3+8+8=x+26

    14x+13=x+26

    14x-x=-13+26

    13x=13

    x=1