Извлеките корень, представив подкоренное выражение в виде произведения простых множителей:

√2601

√12544

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 13:04
    0
    2601 | 3

    867 | 3

    289 | 17

    17 | 17

    1

    2601=3² * 17²

    √2601 = √ (3² * 17²) = √3² * √17² = 3*17=51

    12544 | 2

    6272 | 2

    3136 | 2

    1568 | 2

    784 | 2

    392 | 2

    196 | 2

    98 | 2

    49 | 7

    7 | 7

    1

    12544 = 2⁸ * 7²

    √ (12544) = √ (2⁸ * 7²) = √2⁸ * √7² = 2⁴ * 7 = 16*7 = 112