Решите уравнения:

4 (х-3) = х+2 (х+5)

-4 (х+2) + 3 (х-1) - 2=4 (х-2) + 9

-0,6 х+3 (х-0,4) + 11=-2,5 х+3 (х+2)

4 (х-0,5) = 7 (х+1)

+5
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 02:04
    0
    4 (x-3) = x+2 (x+5) 4x-12=x+2x+10 4x-x-2x=10+12 x=22 Ответ: 22
  2. 13 декабря, 02:12
    0
    4 (х-3) = х+2 (х+5)

    4 х-12=х+2 х+10

    4 х-х-2 х=10+12

    х=22