Стороно квадрата на 2 см меньше одной из сторон прчмоугольника и на 3 см больше другой. Найдите сторону квадрата, если его площадь на 10 см в квадрате больше площади прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 11:46
    0
    Пусть х сторона квадрата х+2 сторона прямоугольника х-3 сторона прямоугольника х*х площадь квадрата (х-3) (х+2) площадь прямоугольника х*х = (х-3) (х+2) + 10 х*х = х*х - х-6 + 10 - х+4 = 0 х=4 см